合肥诚善电器科技有限公司

您现在的位置是:首页 > 资讯 > 正文

资讯

吉炳伟简历 吉炳德简历

admin2022-11-02 23:53:04资讯7
吉炳轩和吉炳伟是哪里人士两人均为河南孟津人。吉炳轩,河南孟津人。中共第十六届中央候补委员,十七届、十八届、十九届中央委员。第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。吉炳伟,河南孟津人。汉族,1985年

吉炳轩和吉炳伟是哪里人士

两人均为河南孟津人。

吉炳轩,河南孟津人。中共第十六届中央候补委员,十七届、十八届、十九届中央委员。第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

吉炳伟,河南孟津人。汉族,1985年8月入党,在职研究生学历。

2011.05—2011.06 中共开封市委副书记、提名开封市人民政府市长人选。

2011.06—2011.07 中共开封市委副书记、开封市人民政府代理市长。

2011.07— 中共开封市委副书记、开封市人民政府市长。

扩展资料:

吉炳轩,男,汉族,1951年11月生,河南孟津人,1978年10月参加工作,1980年4月加入中国共产党,郑州大学中文系毕业,大学普通班学历。现任中共十九届中央委员,十三届全国人大常委会副委员长。

吉炳伟,男,1963年9月生,河南孟津人,汉族,1985年8月入党,在职研究生学历。

1982.08—1984.05 洛阳市孟津县横水乡团委书记。

1984.05—1985.01 共青团洛阳市孟津县委副书记。

1985.01—1985.09 洛阳市孟津县马屯乡人民政府副乡长。

1985.09—1987.07 河南省洛阳市委党校学习。

1987.07—1991.02 洛阳市孟津县常袋乡党委副书记。

1991.02—1992.07 洛阳市孟津县横水乡党委副书记、乡长。

1992.07—1994.09 洛阳市孟津县平乐镇党委书记(其间:1993年7月—1993年10月,在杭州市挂职)。

1994.09—1996.08 洛阳市宜阳县人民政府副县长(其间:1995年8月—1995年11月,在复旦大学外经外贸班学习)。

1996.08—1998.03 中共洛阳市宜阳县委常委、县人民政府常务副县长(其间:1997年2月—1997年7月,在中共河南省委党校第二十期中青班学习)。

1998.03—2001.09 中共洛阳市宜阳县委副书记、县人民政府县长 (其间:1996年12月—1999年6月,在河南大学马克思主义哲学专业在职研究生课程进修班学习)。

2001.09—2003.08 中共洛阳市宜阳县委书记(其间:2002年3月—2002年7月,在中共中央党校进修三班学习)。

2003.08—2004.05 开封市人民政府副市长、党组成员。

2004.05—2005.10 开封市人民政府副市长、党组成员,发展和改革委员会主任(其间:2004年8月—2006年12月,在中共中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)。

2005.10—2006.12 开封市人民政府副市长、党组成员。

2006.12—2009.03 中共开封市委常委、市委组织部部长(其间:2005年9月—2007年7月,在河南省委党校在职研究生行政管理专业学习)。

2009.03—2011.05 中共开封市委常委、市人民政府常务副市长。

2011.05—2011.06 中共开封市委副书记、提名开封市人民政府市长人选。

2011.06—2011.07 中共开封市委副书记、开封市人民政府代理市长。

2011.07— 中共开封市委副书记、开封市人民政府市长。

参考资料:中国人大网:吉炳轩   人民网:吉炳伟

开封市市政府吉柄伟简历

……是吉炳伟。吉炳伟,男,1963年9月生,河南孟津人。在职研究生学历,哲学硕士学位。现任中共开封市委副书记、市长。2011年7月8日上午,吉炳伟当选为开封市人民政府市长。个人履历1982年8月——1984年5月,任洛阳市孟津县横水乡团委书记(1982年以前也完善一下吧。) 1984年5月—1985年1月,任共青团洛阳市孟津县委副书记 1985年1月——1987年7月,任洛阳市孟津县马屯乡人民政府副乡长 1987年7月——1991年2月,任洛阳市孟津县常袋乡党委副书记 1991年2月——1992年7月,任洛阳市孟津县横水乡党委副书记、乡长 1992年7月——1994年9月,任洛阳市孟津县平乐镇党委书记(其间:1993年7月——1993年10月,在杭州市挂职) 1994年9月——1996年8月,任洛阳市宜阳县人民政府副县长 1996年8月——1998年3月,任中共洛阳市宜阳县县委常委、县人民政府常务副县长 1998年3月——2001年9月,任中共洛阳市宜阳县委副书记、县人民政府县长 2001年9月——2003年8月,任中共洛阳市宜阳县委书记 2003年8月——2006年12月,任开封市人民政府副市长(其间:2004年5月——2005年10月,兼任开封市发展和改革委员会主任) 2006年12月——2009年3月,任中共开封市委常委、市委组织部部长 2009年3月——2011年5月27日,任中共开封市委常委、市人民政府常务副市长 2011年5月27日——2011年6月24日,任中共开封市委副书记,提名开封市人民政府市长人选 2011年6月24日——7月8日,任中共开封市委副书记、开封市人民政府副市长,代理市长2011年7月8日——,任中共开封市委副书记、开封市人民政府市长